понедельник, 25 марта 2013 г.

Открытка "Цветок и Ветер"

Смастерила такую открытку, вдохновившись чудесным заданием-притчей от блога "4Decor. Вдохновение".  Делала ее по скетчу от Скраподелок. Также хотела бы поучаствовать в задании от ScrapMemory "Женщина-Цветок". Вдохновение - легкость, обязательные элементы - ключ и кружева, словл - воздух. И очень хотелось бы попробовать поучаствовать с ней во второй серии "5го элемента - Воздух" от "Улыбаемся и скрапим". Может быть, работа не очень воздушная (хотя есть и кружево, и калька, и эмбоссинг), но вполне ветреная. Но если не примете - обижаться не буду)


Меня давно вдохновляла эта картинка) По-моему, она здорово иллюстрирует притчу. Женщина-цветок тянется к ветру... Картинка перекликается с одинокими маком и лепестками, которые уносит ветер. Фото, кстати, приподнято.



Ветер я, недолго думая, изобразила кусочками кальки, обрывками кружева и искусственным снегом. Еще там есть брызги, выполненные с помощью горячего эмбоссинга (прозрачная пудра), но на фото они какие-то грязные, а на самом деле прозрачные, как капельки((( На подложке для фото - кальке - тоже есть эмбоссинг, завитушки.



Гордость моя - мак) мк взяла отсюда, там еще много хороших мк по цветам. Жалко, что на польском, но понять можно по картинкам.



И ключик... пусть это будет ключ от сердца цветка (не слишком романтичненько, а?)))


Тянутся у меня руки еще что-нибудь сделать, используя фото этой серии. Посмотрим)




10 комментариев:

  1. Красивая чувственная открытка! Спасибо за участие в задании блога SM!

    ОтветитьУдалить
  2. Эта открыточка мне тоже очень понравилась, как и та, другая, с маком. Я вижу в ней прекрасное воплощение притчи. Спасибо, что творите с нами. 4Декор

    ОтветитьУдалить
  3. Как страстно!
    Нравится атмосфера!
    Здорово, что вдохновляетесь с 4Dekor!

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно, очень яркое, проникновенное воплощение притчи, яркий образ женщины-цветка! мы рабы вдохновлять вас на такие чудесные работы! Творите с 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  5. Ярко, драматично и экспрессивно! Спасибо от Скраподелок :)

    ОтветитьУдалить